Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ВАЖНО!!!

Будь учителем - навигатор вузов с педагогическими специальностями
________________________
ПАСПОРТ ДОРОЖНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ
ДОРОЖНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ ________________________
Персональные данные
Все персональные данные обучающихся публикуются с согласия родителей (законных представителей).
Все персональные данные педагогов, наставников обучающихся публикуются с их согласия. ________________________
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ДО
ТЕЛЕФОНЫ ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ ШКОЛЬНИКОВ

СГО | НАВИГАТОР | ТР

СЕТЕВОЙ ГОРОД. ОБРАЗОВАНИЕ

НАВИГАТОР ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
Центр
Запишите детей в первый класс через Госуслуги

Главное меню

ГТО

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс "Готов к труду и обороне"
ГТО
_______________________
СПОРТИВНАЯ ШКОЛА "ЛЕГИОН"
ПРОВОДИТ НАБОР
МАЛЬЧИКОВ И ДЕВОЧЕК
НА СЕКЦИЮ САМБО.
ЗАНЯТИЯ ПРОХОДЯТ
В СК "ЮНОСТЬ"
ПОНЕДЕЛЬНИК-ПЯТНИЦА С 10:00
ТЕЛЕФОН 8 (928) 278-67-17
СВЕТЛАНА НИКОЛАЕВНА

БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК

БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК
БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК

"Год памяти и славы"

2020 - "Год памяти и славы"
Год памяти и славы ________________________
ИМЯ ГЕРОЯ ________________________
ИМЕНИ ГЕРОЯ БУДЕМ ДОСТОЙНЫ ИМЕНИ ГЕРОЯ БУДЕМ ДОСТОЙНЫ

КАЗАЧЕСТВО

ГРУППЫ КАЗАЧЬЕЙ НАПРАВЛЕННОСТИ
Группы казачьей направленности

КУРСЫ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

«Основы детской психологии и педагогики»
КУРСЫ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Летопись победы

К 70-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ!
К 70-летию победы!

Правда о войне на Кубани

ПРАВДА О ВОЙНЕ НА КУБАНИ

победа деда - наша победа

ПОБЕДА ДЕДА-НАША ПОБЕДА

Конкурс сайтов

конкурс сайтов

Кто на сайте?

Сейчас на сайте находятся:
 58 гостей на сайте



Краснодарское высшее военное училище имени генерала армии С.М. Штеменко
Месячник ОМВП 2019
18.02.19 16:12

Посещение военной части – это всегда интересно! Особенно такой, какой является Краснодарское высшее военное училище имени генерала армии С.М. Штеменко, одно старейших и единственное по профилю подготовки военно-учебное заведение Министерства обороны Российской Федерации.

Когда мы приехали в это военное училище, первым делом познакомились с его историей. Приказом Реввоенсовета Советской Республики от 17.09.1929 № 283/58 в г. Москве при Стрелково-тактических курсах РККА «Выстрел» созданы Курсы усовершенствования старшего и среднего начальствующего состава по подготовке работников спецорганов.

Занятия на Курсах начались 15 ноября 1929 г. С этого дня берет свое начало история военного училища, которое прошло славный путь развития от краткосрочных курсов до современного высшего военно-учебного заведения.

Вуз подготовил и направил в войска и на флоты десятки тысяч офицеров, которые внесли достойный вклад в дело укрепления обороны страны, обеспечения скрытности управления войсками и силами, сохранения государственной тайны. Военное училище гордится своими выпускниками, которые в разные годы проходили и проходят службу в высших офицерских званиях. 19 генералов и адмиралов окончили вуз, 107 выпускников окончили его с золотой медалью.

Краснодарское высшее военное училище осуществляет полную военно-специальную подготовку офицеров с высшим военно-профессиональным образованием для укомплектования должностей Служб защиты государственной тайны всех видов и родов войск ВС РФ, главных и центральных управлений МО РФ и других федеральных органов исполнительной власти РФ. Выпускники предназначены для укомплектования воинских должностей Службы защиты государственной тайны воинских частей и организаций ВС РФ.

Мы прошли по территории училища, посмотрели военные орудия, машины, спортивный зал, казармы, пообщались с курсантами, которые рассказали нам о своей службе. Музей поразил нас разнообразием экспонатов, связанных с историей училища и с его достижениями.

Ещё одним открытием для нас стал «Краснодарский государственный историко-археологический музей-заповедник им. Е.Д. Фелицына», который является самым крупным музейным объединением Северо-Кавказского региона. В его составе четыре филиала: Анапский археологический музей, Таманский музейный комплекс (историко-археологический и литературный им. М.Ю. Лермонтова), Мемориальный музей семьи Степановых в Тимашевске и мемориальное подворье в х. Ольховском Тимашевского района, Темрюкский историко-археологический музей, музей под открытым небом «Военная горка» и подворье в ст. Старотитаровской Темрюкского района. На правах отделов работают Литературный музей Кубани и Мемориальный музей-квартира народного артиста СССР Г.Ф. Пономаренко. КГИАМЗ им. Е.Д. Фелицына – богатейшее хранилище памятников материальной и духовной культуры. Его собрание насчитывает более 400 тысяч экспонатов основного фонда. Среди них коллекции предметов декоративно-прикладного искусства и археологии, материалы по природе, истории и этнографии Кубани. Музей-заповедник располагает крупнейшим собранием каменных половецких изваяний, уникальным комплексом ювелирных украшений и одной из наиболее многочисленных и разнообразных в мире коллекций греческих амфор. Учащимся 5-го класса больше всего понравилась выставка «Древнее прошлое Кубани». Этот зал полон находками археологических раскопок: украшения, оружие, кувшины и предметы быта. Учащиеся 10-х классов проявили особое внимание во время экскурсии «Кубань в годы Великой Отечественной войны».

mesyachnik2019-krasnodarskoe-visshee-voennoe-uchilishe-160219-1 mesyachnik2019-krasnodarskoe-visshee-voennoe-uchilishe-160219-2 mesyachnik2019-krasnodarskoe-visshee-voennoe-uchilishe-160219-3 mesyachnik2019-krasnodarskoe-visshee-voennoe-uchilishe-160219-4 mesyachnik2019-krasnodarskoe-visshee-voennoe-uchilishe-160219-5

 

mesyachnik2019-krasnodarskoe-visshee-voennoe-uchilishe-160219-6 mesyachnik2019-krasnodarskoe-visshee-voennoe-uchilishe-160219-7 mesyachnik2019-krasnodarskoe-visshee-voennoe-uchilishe-160219-8 mesyachnik2019-krasnodarskoe-visshee-voennoe-uchilishe-160219-9 mesyachnik2019-krasnodarskoe-visshee-voennoe-uchilishe-160219-10 mesyachnik2019-krasnodarskoe-visshee-voennoe-uchilishe-160219-11
 

ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ


ЕГЭ, Итоговое сочинение

ОГЭ, Итоговое собеседование

ФГОС

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОЛИМПИАДА ШКОЛЬНИКОВ

Открыть в новом окне



СОШ №5 в Телеграм
СОШ № 5 в Телеграм

Другое дело
Сообщество "Другое дело"

Прямая трансляция Знание.ТВ

________________________
Об обороте игрушек и мебели, не соответствующих установленным требованиям
Открыть в новом окне

ОНЛАЙН ОПРОС

Опрос о безопасности финансовых услуг
Перейти к заполнению анкеты ОПРОС НАСЕЛЕНИЯ
об оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов в Краснодарском крае
Перейти к заполнению анкеты
________________________ Независимая оценка качества образовательной деятельности учреждений образования Краснодарского края на официальном сайте ГМУ bus.gov.ru Открыть инструкцию в новом окне
________________________
Опрос родителей по организации питания в школах Краснодарского края на официальном сайте Министерства образования, науки и молодежной политики КК - minobr.krasnodar.ru Пройти опрос

КНШ

«Культурный норматив школьника»

Безопасность - это важно!

«Безопасность - это важно!»
ГКОУ ДПО "УМЦ ГО ЧС КК" выпустил приложение для смартфонов на базе Android.

np.krasnodar.ru

«Национальные проекты. Краснодарский край»
Реализация Указа Президента РФ от 07.05.2018 г. № 204 “О национальных целях и стратегических задачах развития РФ на период до 2024 года”